Уважаемые первокурсники, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры!

Для допуска к прохождению летней выездной практики по медицинским показаниям, в том числе на базах практик в эндемичных по клещевому энцефалиту районах, обучающиеся должны пройти обязательную вакцинопрофилактику клещевого вирусного энцефалита и сделать профилактические прививки против КВЭ (Приказ от 07.07.2016 №5541/1).

В Университете вакцинация будет   проведена в период с 1 по 14 ноября 2016 года по адресу: Васильевский остров, 7-я линия, д.16-17 (ориентир – «Аптека В. Пеля и сыновей»).

График вакцинации и списки обучающихся, направленных для ее прохождения, опубликованы на портале СПбГУ на странице Организация практик.

Подробную информацию об особенностях проведения вакцинации можно уточнить у научных руководителей практики по направлениям:

ФИО руководителя практики

География, геология, геоэкология, почвоведение

Кашкевич Марина Петровна, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Кафедры геофизики СПбГУ

Козин Виталий Владиславович, ассистент, Кафедра эмбриологии СПбГУ

Гарбуз Игорь Анатольевич, ассистент, Кафедра археологии СПбГУ

Филология

Зорина Екатерина Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент, Кафедра русского языка СПбГУ

Философия

Ведущий специалист отдела организации практик и содействия трудоустройству - Ксенофонтова Алла Николаевна