Информация о вакцинации

Уважаемые обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры!

В связи с установившейся теплой погодой и продолжающейся из-за этого активностью клещей сроки 1 этапа вакцинации переносятся!

Для допуска к прохождению летней выездной практики по медицинским показаниям, в том числе на базах практик в эндемичных по клещевому энцефалиту районах, обучающиеся должны пройти обязательную вакцинопрофилактику клещевого вирусного энцефалита, которая состоит из 2 этапов (1 этап – осенью, 2 этап – весной), и сделать профилактические прививки против КВЭ (Приказ от 07.07.2016 № 5541/1).

В Университете вакцинация (1й этап) будет проведена:
  1. с 1 ноября по 15 декабря 2018 года по адресу: Васильевский остров, 7-я линия, д. 16–17 (ориентир – «Аптека В. Пеля и сыновей»). Время приема с 9:00 до 14:00.
  2. с 1 ноября по 15 декабря 2018 года по адресу: Петергоф, Университетский пр., д. 35. Время приема с 9:00 до 14:00.

При себе обязательно иметь: паспорт, прививочный сертификат, полис ОМС, студенческий билет

Списки обучающихся, направленных для прохождения обязательной вакцинации:

Подробную информацию об особенностях проведения вакцинации можно уточнить у научных руководителей практики по направлениям:

ФИО руководителя практики

География, геология, геоэкология, почвоведение

Кашкевич Марина Петровна, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Кафедры геофизики СПбГУ

Крапивин Владимир Алесандрович, ассистент, Кафедра паразитологии СПбГУ

Гарбуз Игорь Анатольевич, ассистент, Кафедра археологии СПбГУ

Физика

Специалист отдела организации практик и содействия трудоустройству – Васильев Павел Павлович

Филология

Зорина Екатерина Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент, Кафедра русского языка СПбГУ