Для подтверждения владения английским языком  на уровне В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции обучающиеся бакалавриата и специалитета могут пройти независимое тестирование по английскому языку в Центре лингводидактического тестирования СПбГУ.

Материалы спецификаций и демо-версии тестов первого (В1), второго (В2) и третьего (С1) сертификационных уровней размещены здесь.

Сроки проведения независимого тестирования по английскому языку, проводимого Центром лингводидактического тестирования СПбГУ:

• в осеннем семестре – с 07 по 11 ноября 2016 года;
  • в весеннем семестре – с 03 по 07 апреля 2017 года.

Для прохождения независимого тестирования обучающиесямогут  подать личные заявления о допуске к прохождению независимого тестирования по английскому языку, проводимого Центром лингводидактического тестирования СПбГУ,  сотрудникам учебного отдела по соответствующему направлению в следующие сроки:

• до 20 сентября 2016 года для тестирования, проводимого в осеннем семестре
  • до 01 марта 2017 года для тестирования, проводимого в весеннем семестре

Студенты, успешно прошедшие независимое тестирование по английскому языку в Центре лингводидактического тестирования СПбГУ по тесту Второго сертификационного уровня (В2), то есть набравшие проходной балл, получают сертификат СПбГУ, подтверждающий уровень владения английским языком.

Тест второго сертификационного уровня СПбГУ прошел международную экспертизу на соответствие уровню В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции (CEFR). В соответствии с результатами данной экспертизы, сертификат СПбГУ по Тесту второго сертификационного уровня, наравне с другими международными экзаменационными системами, такими как Cambridge, TOEFL, IELTS, подтверждает уровень владения английским языком, соответствующий уровню В2 Общеевропейской шкалы.