Программа послевузовского образования в области менеджмента в формате Ph.D

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета предлагает программу послевузовского образования в области менеджмента, разработанную на основе международных стандартов обучения в формате Ph.D.
Цель программы состоит в подготовке высококвалифицированных исследователей для российских и международных университетов и школ бизнеса, коммерческих компаний и консалтинговых фирм, а также для правительственных и неправительственных учреждений в России и за рубежом.
В 2010 году формат аспирантуры ВШМ СПбГУ претерпел значительные изменения:
  • новый учебный план, требующий глубоких базовых знаний в области менеджмента, серьёзной математической подготовки, знания английского языка на уровне не ниже upper-intermediate;
  • обновление состава преподавателей, участвующих в программе;
  • годовая стажировка в одной из бизнес-школ – партнёре ВШМ по развитию аспирантуры;
  • финансовая поддержка аспирантов и проч.

В связи с введением в действие нового формата программы подготовки аспирантов Высшая школа менеджмента СПбГУ заинтересована в привлечении большего количества абитуриентов для поступления в аспирантуру - не просто одарённых выпускников ВУЗов, а тех, кто настроен вести серьёзную исследовательскую работу в период написания диссертационного исследования, глубоко заинтересован в результатах своего обучения, стремится сотрудничать с научно-исследовательскими центрами ВШМ во время и после окончания обучения в аспирантуре, будущих перспективных преподавателей.

Мы полагаем, что потенциальными абитуриентами программы могут быть не только выпускники ВШМ, но и выпускники других факультетов СПбГУ, других ВУЗов нашей страны и стран Ближнего Зарубежья, с хорошей базовой подготовкой.

Ключевая информация о программе на русском и английском языках содержится в соответствующем разделе официального сайта ВШМ СПбГУ: