Обязательная вакцинация для обучающихся, выезжающих на летние практики и военные сборы

Уважаемые обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры!

Второй этап вакцинации проводится с 10 февраля!

Для допуска к прохождению летней выездной практики по медицинским показаниям, в том числе на базах практик в эндемичных по клещевому энцефалиту районах, обучающиеся должны пройти обязательную вакцинопрофилактику клещевого вирусного энцефалита, которая состоит из 2 этапов (1 этап — осень/зима, 2 этап — зима/весна), и сделать профилактические прививки против КВЭ (приказ от 07.07.2016 № 5541/1).

1-й этап вакцинации в Университете проводится:

• с 9 декабря 2019 года по адресу: Васильевский остров, 7-я линия, д.16-18 Здравпункт СПбГУ.
    Время приема с 09:00 до 15:00.
  • с 10 февраля 2020 года по адресу: Васильевский остров, 7-я линия, д.16-18 Здравпункт СПбГУ.
    Время приема с 09:00 до 15:00.

Для профилактической прививки при себе необходимо иметь: паспорт, прививочный сертификат, полис ОМС, студенческий билет и флюорографию!!!

ВАЖНО!!!  Перерыв между 1-й и 2-й вакцинацией должен быть не менее 1 месяца. Студенты, которые прошли 1-й этап вакцинации в декабре 2019 года, могут пройти ревакцинацию (2-й этап вакцинации) в феврале 2020.

2-й этап вакцинации (ревакцинация) в Университете будет проводиться:

Время приема с 09:00 до 15:00.

Cписки обучающихся, направленных для прохождения обязательной вакцинации, опубликованы на портале СПбГУ на странице «Организация практик».

Подробную информацию об особенностях проведения вакцинации можно уточнить у научных руководителей практики по направлениям

Фамилия, имя, отчество руководителя практики

География, геология, геоэкология, почвоведение

Кашкевич Марина Петровна, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Кафедры геофизики СПбГУ