Учебно-научная база «Свирская»

Местоположение: 187729, Ленинградская область, Лодейнопольский район, Шамокшинская волость, дер. Заостровье, ул. Центральная, д. 33.

Контакты

Заместитель заведующего базой Ирина Олеговна Корнева, телефон +7 (981) 680-85-51, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Назначение

Учебно-научная база «Свирская» используется в период с июня по август и может одновременно принять до 30 человек. База находится в 200 км от Санкт-Петербурга по Мурманскому шоссе на берегу р. Шамокши, левого притока реки Свирь, напротив Нижне-Свирского государственного заповедника. База основана в 1999 году при организационно-финансовой поддержке Балтийского Фонда Природы Санкт-Петербургского Общества Естествоиспытателей— БФП СПбОЕ и Всемирного Фонда Дикой Природы — WWF как полевая станция для проведения летних практик студентов. Предназначена для проведения учебных практик обучающихся по направлению «Биология». Кроме того, на станции собирают материал для выпускных квалификационных работ студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры. После окончания студенческой практики база может использоваться для проведения эколого-образовательных семинаров и тренингов с группами учителей, школьников и различных специалистов, желающих повысить квалификацию в сфере экологических проблем.

Земельный участок

База располагается на земельном участке площадью 24300 м², находящемся в постоянном бессрочном пользовании, со зданиями и сооружениями, находящимися в оперативном управлении. Участок относится к категории земель промышленности, энергетики, транспорта и иного не сельскохозяйственного назначения. (Свидетельство о государственной регистрации от 18.06.2001 ЛО005No156391кадастровый No47:Е1:05-10-02:02).

Здания и сооружения

На территории базы расположены 4 объекта недвижимости. Здания обеспечены системой пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. База обеспечивается водой из артезианской скважины находящейся на территории базы.

Ответственный за содержание: начальник Управления по эксплуатации баз СПбГУ Семенов Роман Александрович. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: r.a.semenov@spbu.ru