Учебно-оздоровительная база «Горизонт»

Местонахождение: Краснодарский край, Туапсинский район, село Ольгинка

Проезд: самолетом до Краснодара, далее автобусом в сторону Туапсе, до п. Ольгинка, остановка по требованию "База отдыха Горизонт", поездом: до станции Туапсе, далее до автовокзала (8 минут пешком от ж/д), на автобусе до п. Ольгинка

Назначение: База «Горизонт» работает круглогодично и принимает на отдых обучающихся, работников СПбГУ, сторонних отдыхающих. Также на базе проходят учебные практики по различным учебным направлениям, проводятся учебно-тренировочные сборы, фестивали, конференции.

В наличии имеется: Пять трехэтажных корпусов пансионата «Горизонт» соединены между собой стеклянными переходами. Все корпуса расположены вдоль тенистой платановой аллеи на благоустроенной зеленой парковой территории. Собственная территория около 5 гектар!

На территории расположены спортивные площадки для игр в волейбол и баскетбол, есть теннисный корт, настольный теннис, тренажёрный зал, бильярдная, сауна, бассейн с подогреваемой водой, зеркальный зал для занятий танцами. Детский городок оборудован современным игровым детским комплексом: качели, горки, спортивные снаряды. Работает библиотека. В «Горизонте» есть конференц-зал и малые аудитории, которые можно использовать для проведения конференций, семинаров, симпозиумов. Работает медицинский корпус. Wi-Fi.

Единовременно «Горизонт» может принимать до 400 человек. С октября по май – 260.

См. также: Отчет о состоянии базы за 2009 год

Сайт базы