В соответствии с приказом Министерства образовании науки РФ от 28 марта 2014г. №247 "Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня» и приказом Министерства образовании науки РФ от 28 марта 2014г. №248 "О порядке и сроке прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)» в Университете определены:

1. Правила прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов без освоения программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденные приказом проректора по учебной работе от 14.05.2015 №3809/1
  2. Положение о порядке прикрепления к федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), утвержденное приказом проректора по научной работе от 15.05.2015 № 3925/1